首页> 招标查询> 招标详情
内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目负压气力输送石子煤系统设备采购和磨煤机过轨吊设备采购内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目负压气力输送石子煤系统设备采购中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-11-14
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

******集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目

项目编号:K************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K************022001

获取招标文件开始时间:2025-11-14 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-11-17 00:00:00

开标地点:不见面开标室5      开标时间:2025-11-12 09:30:00

内容

******集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目负压气力输送石子煤系统设备采购

中标候选人公示

标段(包)编号:K************022001

中标候选人公示截止时间:2025年11月17日

评标情况

******集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目负压气力输送石子煤系统设备采购:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第******有限公司,投标报价:******元,工期:满足招标方要求/合同签订后90日。

中标候选人第******有限公司,投标报价:******元,工期:完全满足招标方要求。

中标候选人第******有限公司,投标报价:******元,工期:响应招标文件要求。

2.中标候选人的授权委托人情况

******有限公司的授权委托人:奚莹。

******有限公司的授权委托人:李倩。

******有限公司的授权委托人:沈惠文。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

******有限公司(第1中标候选人)

1.投标人满足通用资格条件要求;

2.投标人提供了有效业绩5项

业绩1:黄陵矿业燃煤电厂店头电厂一期2X660MW合同,签订合同2021年03月09日;

业绩******有限责任公司合同(2X1000MW,签订合同2020年01月23日;

业绩3:陕西榆林杨伙盘2X660MW合同,签订合同2024年09月25日;

业绩******集团准大2X1000MW煤电一体化扩建项目,签订合同2023年12月25日;

业绩******集团金山热电厂2X1000MW煤电联营扩建项目,签订合同2023年12月25日

3.非联合体非代理商投标;

******集团列入黑名单/失信企业名录的承诺书。

******有限公司(第2中标候选人)

1.投标人满足通用资格条件要求;

2.投标人提供了有效业绩3项

业绩******有限公司2X660MW,签订合同2020年06月

业绩2:神华胜利电厂新建EPC总承包2X660MW,签订合同2020年12月

业绩3:同煤阳高2*660MW热电厂工程,签订合同2020年3月;

3.非联合体非代理商投标;

******集团列入黑名单/失信企业名录的承诺书。

******有限公司(第3中标候选人)

1.投标人满足通用资格条件要求;

2.投标人提供了有效业绩2项

业绩******有限公司2X66万千瓦先进燃煤机组供热项目工程,签订合同2022年8月

业绩2:中煤辛集滁州电厂2X660MW,签订合同2024年2月;

3.非联合体非代理商投标;

******集团列入黑名单/失信企业名录的承诺书。

?

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:************************(工作日830-12001430-1800)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古******有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

?

三、本次招标项目否决投标情形:

******有限公司废标理由:业绩不符合招标文件,招标文件第3条.投标人资格要求:业绩要求投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准),应具有国内单机容量660MW及以上燃煤发电机组同类型负压气力输送石子煤系统设备供货合同业绩不少于1份(不含维修改造项目),该公司提供1项业绩,未显示单机容量660MW字样,未提供证明文件。

******有限公司未通过初步评审,被否决投标。

?

监督部门

******能源局

办公地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街5号发展大厦C座

投诉受理联系人:张越

投诉受理电话:******

投诉受理邮箱:******

?

联系方式

金山项目:

******有限公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市航天经济技术开发区

联系人:贾先生(商务)、殷先生(技术)

电话:************

?

包头项目:

******有限公司

地址:内蒙古自治区包头市石拐区包头大数据A座A207-163

联系人:武先生(商务)、张先生(技术)

电话:************

?

******有限公司

地址:北京市昌平区北七家镇七北路10号

联系人:刘先生

电话:******

电子邮件::******

查看信息来源网站
快照:2025-11-14
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》