首页> 招标查询> 招标详情
NO.2020G07地块擦窗机设备采购及相关服务中标候选人公示第1次公示172670(第1次重新公告)-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-11-17
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
(市交易中心) NO.2020G07地块中标候选人公示

标段编号:NJFJ******-04HW-GHa01

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

******有限公司的NO.2020G07地块擦窗机设备采购及相关服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质等级 专业承包-房屋建筑-起重设备安装工程二级 专业承包-机电-机电工程二级 专业承包-房屋建筑-起重设备安装工程二级
投标报价(元) ******.00 ******.00 ******.00
工期(日历日) 满足招标文件要求 满足招标文件要求 150天
质量
项目负责人 单辉 戴奇明 朱浩彦
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 17B-06地块商办项目
合同价格 ******.00元
项目地点 上海市新金桥路688号
开工时间 2023年05月04日
竣工时间 2024年11月19日
项目负责人 单辉
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 珠澳湾世纪中心
合同价格 ******.00元
项目地点 广东省珠海市
开工时间 2021年04月17日
竣工时间 2023年09月29日
项目负责人 单辉
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 杭州恒隆广场总承包(标段1)工程擦窗机供应及安装专业分包工程
合同价格 ******.00元
项目地点 浙江省杭州市拱墅区百井坊巷62-2附近
开工时间 2024年01月09日
竣工时间 2025年01月15日
项目负责人 戴奇明
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 平安信用卡大厦项目擦窗机供应工程
合同价格 ******.97
项目地点 广东深圳
开工时间 2023年05月30日
竣工时间 2025年12月20日
项目负责人 戴奇明
招标单位名称 ******有限公司信用卡中心
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 上海公司-花木路10号项目
合同价格 ******.00元
项目地点 上海市浦东新区
开工时间 2021年12月31日
竣工时间 2022年09月30日
项目负责人 王志华
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 宁波国际贸易展览中心12号馆
合同价格 ******.77
项目地点 浙江宁波
开工时间 2024年06月21日
竣工时间 2024年07月16日
项目负责人 王志华
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

序号 单位名称 判定依据 备注
1 ******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 未按照招标文件要求交投标保证金
2 ******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 未按文件要求提交投标保证金
3 ******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 未按照招标文件要求交投标保证金
4 ******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 缺财务报表附注
5 ******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未按招标文件要求提供投标保证金的 缺2022年财务报表附注,未按要求交纳投标保证金
6 ******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 未按招标文件要求缴纳投标保证金

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
1 ******有限公司 7.74 6.52 69.38 7.80 5.00 96.44
2 ******有限公司 7.92 6.60 68.35 7.98 5.00 95.85
3 ******有限公司 7.44 6.36 69.35 7.62 5.00 95.77
4 ******有限公司 7.56 6.28 67.34 7.56 5.00 93.74

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
******有限公司 售后服务方案 4.0 3.60 3.20 3.60 3.60 3.20 3.20 3.20
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
******有限公司 售后服务方案 4.0 3.60 3.60 3.60 3.60 4.00 3.20 3.60
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
******有限公司 售后服务方案 4.0 3.20 3.20 3.60 3.60 3.20 3.20 3.20
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
******有限公司 售后服务方案 4.0 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20 3.20
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
******有限公司 进度计划方案、质量保证措施、安全保证 措施、环境保护措施 3.0 2.70 2.40 2.70 2.40 2.40 2.40 2.40
安装调试方案 3.0 2.70 2.40 2.70 2.40 2.40 2.10 2.40
应急处理预案 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 2.40 2.40 2.10
******有限公司 进度计划方案、质量保证措施、安全保证 措施、环境保护措施 3.0 2.40 2.70 2.70 2.70 2.70 2.40 2.70
安装调试方案 3.0 2.40 2.40 2.70 2.70 2.70 2.40 2.70
应急处理预案 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.40 2.70
******有限公司 进度计划方案、质量保证措施、安全保证 措施、环境保护措施 3.0 2.40 2.70 2.70 2.70 2.40 2.40 2.70
安装调试方案 3.0 2.40 2.40 2.70 2.40 2.40 2.40 2.70
应急处理预案 3.0 2.40 2.40 2.70 2.70 2.40 2.10 2.70
******有限公司 进度计划方案、质量保证措施、安全保证 措施、环境保护措施 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 3.00 2.40 2.10
安装调试方案 3.0 2.40 2.70 2.70 2.70 2.70 2.40 2.40
应急处理预案 3.0 2.40 2.70 2.70 2.70 3.00 2.10 2.10

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话: ****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: 025-******-8004 /8039 行政监管部门:******委员会 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-11-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》