首页> 招标查询> 招标详情
云湖路(科凯路-体育中心)新建工程-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-12-05
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/12/5至2025/12/8
******有限公司>的工程<云湖路(科凯路-体育中心)新建工程>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司  吴超  1658.161000   540 0 0 
2******有限公司  陈茜菲  1651.082200   540 0 0 
3******有限公司  朱菊芬  1660.573500   540 0 0 
4******有限公司  姚燕华  1694.488500   540 0 0 
5******有限公司  吴小飞  1665.319100   540 0 0 
资格条件对业绩的要求:
    
评标办法对业绩的评审标准:
    企业业绩:投标人自2020年7月1日(含)以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)单独完成过或以承担施工工作的联合体成员身份完成过单个合同金额在1300万元及以上的市政公用工程的施工业绩有1个得2分,最多得2分。(详见招标文件) 人员业绩:拟派项目负责人自2020年7月1日(含)以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)以项目负责人身份完成过单个合同金额1300万元及以上的市政工程业绩,完成过1个得2分,本项最高得2分。(详见招标文件)
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
本工程******有限公司余杭区东西向快速通道配套高架花箱工程二标段******服务中心本工程于2022年9月27日竣工,合同造价为******元,是市政公用工程业绩。中标通知书、合同、竣工验收证书符合要求
本工程于2022年9月27日竣工,合同造价为******元,是市政公用工程业绩。/吴超余杭区东西向快速通道配套高架花箱工程二标段******服务中心本工程于2022年9月27日竣工,合同造价为******元,是市政公用工程业绩。中标通知书、合同、竣工验收证书符合要求
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
项目经理:陈茜菲御河东路五标段市政道路设施建设项目******有限公司2025年8月30日单独完成单个合同金额3201.51万元市政公用工程的施工业绩中标通知书、施工合同、竣工验收证书符合要求
******有限公司御河东路五标段市政道路设施建设项目******有限公司2025年8月30日单独完成单个合同金额3201.51万元市政公用工程的施工业绩中标通知书、施工合同、竣工验收证书符合要求
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
项目经理:朱菊芬******街道污水零直排改造项目一期项目******办事处竣工验收时间:2023年4月9日;合同金额:1488.6323万元;市政公用工程1.中标通知书;2合同协议书;3竣工验收证书符合要求
******有限公司******街道污水零直排改造项目一期项目******办事处竣工验收时间:2023年4月9日;合同金额:1488.6323万元;市政公用工程1.中标通知书;2合同协议书;3竣工验收证书符合要求
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
姚燕华平安桥路(康园路-康贤路)******有限公司2022.9.27开工,2024.2.1竣工,道路长约716m,主要施工内容包含道路、排水、标志标线、智能交通、绿化工程等。造价:2745.0875 万元。中标通知书、施工合同、竣工验收证书、施工许可证符合要求
******有限公司平安桥路(康园路-康贤路)******有限公司2022.9.27开工,2024.2.1竣工,道路长约716m,主要施工内容包含道路、排水、标志标线、智能交通、绿化工程等。造价:2745.0875 万元。中标通知书、施工合同、竣工验收证书、施工许可证符合要求
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
投标人自2020年7月1日(含)以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)单独完成过或以承担施工******有限公司******街道联荣路〔闲林中路-庙山南路)道路 工程******有限公司合同造价1819.7400万元,工期240日历天。2018年11月14日中标。20************街道,工程南起闲林中路,北至庙山南路,道路全长约542m,标准段宽为20m,设计时速为30Km/h,道路等级为城市支路,主要内容包括图纸施工范围线以内的道路、排水、强电、弱电、交通标志、智能交通、路灯、绿化工程等。排水管径包括D2400 、D2200 、D1000 等中 标 通 知书 、 合 同 、 施 工 许可 证 、 竣 工 验 收 报 告符合要求
投标人自2020年7月1日(含)以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)单独完成过或以承担施工工作的联合体成员身份完成过单个合同金额在1300万元及以上的市政公用工程的施工业绩/吴小飞阳光大道六标段道路建设工程******有限公司开工日期2024年3月20日,竣工日期2025年3月19日。单项合同金额为3664.52万元的市政道路工程,单道路全长1780米,城市次干路;建设内容包括道路工程、排水管道工程绿化等,排水管道长1200米以上,DN1500mm -DN2200mm。中 标 通 知书 、 合 同 、 施 工 许可 证 、 竣 工 验 收 报 告符合要求
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司资格评审投标文件中投标承诺书未按要求填写;;
2******有限公司资格评审投标文件中投标承诺书未按要求填写;;
3******有限公司技术标暗标符合性评审违反投标文件暗标要求的;;
******建设局2025/12/5

附件下载

查看信息来源网站
快照:2025-12-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》